Лола Вячеславовна родилась 8 июля 1973 года в городе Елец Липецкой области. Свободный художник, рисует с раннего детства. К 15 годам самостоятельно освоила техники рисования тушью и маслом.

С 1993 года создает и до настоящего времени совершенствует собственную технику рисования яичной темперой с использованием натуральных минеральных пигментов и эфирных масел, сама готовит краски, продолжает создание графических работ тушью. Самостоятельно изучала антропологию, энтографию, мифологию различных народов, различные живописные и графические техники.

В 1989 г. участвовала в выставке «Судьбы дорог» г. Рига, что было первым выставочным опытом. С 1993 по 1997 гг. участвовала в совместных выставках с группой «Союз Африканских деятелей».

В 1996 г. вступила в Творческий союз художников России и Международную федерацию художников, Московское отделение, секция графика. В 2000 г. вступила в Николаевское объединение художников «Клуб женщин-художниц», с которым провела 12 совместных выставок, где состоит, и по сей день, как почетный член.

В 2001 году, на основании собственного опыта самообразования и методик гуманной педагогики Н.А. Амонашвили, разработала методику обучения живописи, применимую для учеников любого возраста и подготовки. Создала студию «Сокровище Мира» в г. Николаев, Украина.

В 2011  году вступила в Профессиональный Союз Художников России, в Московское отделение.

Лола Лонли является организатором, автором и участником многих выставок в России, Латвии и Украине, включая выставки вместе с учениками. Её работы участвуют в групповых выставках в галереях США, Лондона, Брюгге (Бельгия), Норвегии.

На сегодняшний день ею написано около 200 живописных и 150 графических работ. Несколько живописных работ находятся в коллекциях музеев России и Украины. Более 100 работ находятся в частных коллекциях многих стран мира.

Лола Лонли живет и работает в Москве.

Сайт художника http://www.lolalonli.ru/

Добавить комментарий