Александр Серов родился 16 ноября 1961 года в городе Юрга Кемеровской области. Он выпускник Красноярского художественного училища им. Сурикова.

С 1983 года начал участвовать в городских, областных и региональных выставках. А первая персональная выставка состоялась в декабре 1991 года в городе Юрге в Музее ДИИ народов Сибири и Дальнего Востока.

Имя этого автора известно не только в Юрге. В разные годы выставки его работ принимали солидные экспозиционные площадки городов Кемерово, Красноярск, Новосибирск. Работы художника находятся в музейных и частных собраниях во многих городах России, а также в Германии, Индии, Болгарии, Англии, Италии, Казахстане.

Кроме выставочной деятельности Александр Серов неоднократно совершал творческие поездки на Урал, оз. Байкал, Дальний Восток, Алтай. В 1996 году состоялась поездка в Италию. Незабываемые впечатления от этих путешествий и легли в основу многих картин, представленных на выставках. Художник работает в разных жанрах.

В настоящее время Александр Михайлович живет в Юрге, работает преподавателем в детской художественной школе и плодотворно сотрудничает с Музеем детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий