С 15 сентября по 8 октября в муниципальной библиотеке № 32 города Иркутска прошла выставка картин художников-космистов, предоставленная Фондом «Созвучие» (г. Юрга, Кузбасс). Вниманию зрителя было представлено 45 картин 11 художников из России и Эстонии, среди них такие известные авторы, как И. Анисифоров, О. Высоцкий, Феодосия, А. Симкина, Е. Войнова-Богородицкая, А. Белов, В. Вятич.

С незапамятных времён люди смотрели на звёздное небо, благоговейно любовались мерцанием бесчисленных миров. Величие Космоса поражало человека с самого начала его присутствия на Земле. Много известных художников, в разные времена стремились запечатлеть красоту Мироздания в своих картинах. И сегодня, путешествуя по картинам современных художников-космистов, мы пытаемся не просто увидеть Прекрасное, но и почувствовать Красоту и наполниться Её созидательной силой.

   «Прекрасные произведения искусства действенны. Выходя из рук творца, они получают самостоятельную жизнь, оказывая влияние на судьбы отдельных людей и целые поколения. Они зовут человека на путь совершенствования. В жизни столько Прекрасного, но это только нужно найти». С.Н. Рерих

 

Добавить комментарий