24 июля в Городской библиотеке им. В.А. Чивилихина состоялось открытие выставки картин эстонского художника-космиста Олега Высоцкого «Соединяя Небо и Землю», которая была подготовлена сотрудниками библиотеки и обществом по изучению трудов Н.К. Рериха. Представила выставку Галина Петровна Новосёлова.

Метод творчества художника таков: продолжение работы группы «Амаравелла», то есть раскрытие различных аспектов космоса, пейзажа и человеческого облика; отражение абстрактных образов во внутреннем мире человека и единства Неба и Земли. Все это для того, чтобы приблизить понимание человеком космоса, что человек есть часть Вселенной, часть Природы. Чтобы он понял свою ответственность перед Мирозданием. Космос живет, дышит, созидает и преображает. Приливы и отливы светящейся энергии выносят из его таинственных глубин Красоту появляющихся и исчезающих миров.

Выставка содержит несколько серий: «Дыхание Космоса», «Храм», «Зарождение миров» и другие.

Поприветствовать выставку пришли режиссер театра «Желтое окошко» Петр Зубарев и его сын Дмитрий. В сопровождении гитары они исполнили несколько песен, которые тепло были приняты гостями.

Красота объединяет, Красота творит, Красота радует.

 

Новоселова Г.П.,

Председатель общества по изучению трудов Н.К. Рериха

Добавить комментарий