Александр Михайлович Серов – один из художников, чьи картины входят в коллекцию Общественного объединения «Созвучие» (Фонд картин художников-космистов, г. Юрга Кемеровская область).

И сегодня в Юргинском музее детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока проходит его персональная выставка под названием «Зеркало времени». В экспозиции представлено порядка семидесяти произведений живописи и графики – это пейзажи, сюжетные композиции, натюрморты и портреты. Большую часть картин автор показывает впервые.

Александр Михайлович – профессиональный художник и преподаватель Юргинской детской художественной школы. Его первая персональная выставка состоялась в стенах этого же музея в декабре 1991 года.

Торжественное открытие прошло 29 января и происходило в теплой и дружеской атмосфере, которой всегда наполнены стены музея ДИИ. С важным для художника событием пришли поздравить родные и близкие, ученики и педагоги, коллеги и поклонники его таланта. Много теплых слов благодарности и добрых пожеланий было сказано в адрес  Александра Михайловича. Среди гостей присутствовала и В.М. Комлева, начальник Управление культуры и кино Администрации г. Юрги.

Великолепным подарком для присутствующих стало выступление Елены Серовой, выпускницы детской музыкальной школы (ДМШ) г. Юрги и в настоящее время студентки Института культуры и искусства Томского государственного университета (ТГУ). В её исполнении прозвучали арии разных эпох: от барокко до современности.

В нашем городе выставка будет работать до 26 марта включительно.

Добро пожаловать в мир художника Александра Серова!

С. Смолярчук

Фотосъемка  В. Ковчин

Добавить комментарий