21 января 2022 года завершила свою работу персональная выставка картин художницы из г. Ярославля Е. Войновой-Богородицкой под названием «Мой свет звездам» в Музее детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока (г. Юрга, Кемеровская область).

Работа выставки освещалась в средствах массовой информации: местное телевидение ЮТРК, интернет-сайты Общественного объединения «Созвучие» (Фонд картин художников-космистов), Коордиционного Совета Рериховских организаций Кузбасса, музея детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока, Культура.РФ и ЮГС (Юргинский городской сайт).

Сотрудниками музея на материале выставки было проведено 129 мероприятий – это экскурсии, мастер-классы, праздничные и развлекательные программы для посетителей различных категорий. За время работы экспозиции выставку посетило 5532 человека.

Выставка вызвала большой зрительский интерес и получила многочисленные положительные отзывы. Вот некоторые из них:

«Очарованы выставкой работ Елены Войновой-Богородицкой! Разнообразие сюжетов и творческого делания наших ангелов человечества, глубина цвета, прозрачность красок – восхитительны. Но главное – тепло, радость, вдохновение струится с картин, наполняют сердце, рождают любовь и дружелюбие чувств. Свет струится в пространство. Спасибо художнице, организаторам выставки и Музею детского творчества г. Юрги. Желаем дальнейших прекрасных творческих успехов и выставок, дарящих радость жителям города и его гостям». С уважением, группа кемеровчан.

«Спасибо огромное за выставку добрых, воодушевляющих картин. Картины направлены на размышления о смысле жизни». ГПОУ Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий.

«Очень понравилась выставка Е. Войновой-Богородицкой. Как всегда, интересно и «вкусно» проходит введение в выставку. Очень любим бывать у Вас в гостях». Классный руководитель и ученики 4 класса, МБОУ СОШ №2 г. Юрги.

«Всем сотрудникам музея огромное спасибо за ваш труд! Выставка чудесная! Все работы замечательные! Некоторые работы смотрятся как техника 3Д!» Пенсионерка, ветеран труда, Вафина К.А.

«Спасибо огромное за проведенную экскурсию по выставке картин «Мой свет звездам», за проведенное для ребят мероприятие. Нам очень все понравилось!» МКЦ «Центр «Радуга».

 

Светлана Смолярчук

Добавить комментарий