Профессиональный живописец, педагог, художник декоративно-прикладного искусства (роспись, художественное стекло).

Член МСХ, член Международного Художественного Фонда, стипендиат Министерства Культуры РФ.

Окончила Рязанское художественное училище (РХУ), педагогическое отделение, по специальности «живопись», в 2004 г. – Московский Государственный художественно-промышленный университет (МГХПУ) им. С.Г. Строганова, специализация «художественное стекло»,  в 2007 г. окончила аспирантуру того же университета.

С 1998 г. активно участвует в многочисленных групповых выставках, и как живописец и как художник по стеклу в ЦДХ, Манеже, Гостином дворе, музее Космонавтики, Экспоцентре, в залах МСХ, залах Международного Художественного фонда и в музеях российских городов. А также имеет ряд персональных выставок, в том числе в Международном Центре – Музее им. Н. К. Рериха, в 2012 г.; в залах Арбитражного суда РФ, в 2014 г.; в библиотеке № 34 им. А.А. Вознесенского, в онкодиспансер № 4 в рамках программы арт-терапии, в 2018 г.

Имеет многочисленные дипломы и награды как художник и педагог.
Преподает академический рисунок, живопись, графику, композицию, декоративно-прикладное искусство для детей и взрослых более 10 лет. Создала свою творческую программу для одаренных детей. Проводит мастер-классы по живописи (масло, акрил, пастель) для взрослых и детей в городах России и за рубежом. Последние два года активно преподавала МК по живописи, пастели в «Красках Жизни», проводила корпоративные, выездные пленэры за рубежом.

Свое направление живописи и графики определяет как «метафизический реализм».

Её работы находятся в МЦР г. Москва, в фонде «Созвучие» г.  Юрга (Кузбасс), а также в частных коллекциях России, стран СНГ, Англии, Швейцарии, США и других странах.

                  

 

Добавить комментарий